Сб, 30.05.2020, 16:44
Форма входу
ЛАСКАВО ПРОСИМО!
Народні свята
Народний календар
Сайт працює з 2014

Главная » Доска объявлений (18)

Розклад занять [1]Судомодельный кружок [0]
Изобразительное искусство [0]Золушки (на базе ОШ10) [1]
Ракетомодельный кружок [1]Хозяйки (на базе ОШ58) [0]
Авиамодельный кружок [0]Рукодельницы [0]
Машиностроительный кружок [0]Подружки [0]
Фотокиностудия [1]Вдохновение [1]
Фотокружок (на базе ОШ53) [1]Волшебный клубок (на базе ОШ32) [1]
Юный Астроном [1]Жемчужина (на базе Ш-Л №14) [1]
Юный Механик [0]Ассорти (на базе ОШ18) [1]
Умелые Руки [0]Волшебная мастерская (на базе ОШ2) [0]
Моделист Конструктор [0]Краеведческий кружок (на базе ОШ2) [0]
Радиосвязь КВ & УКВ (на базе ОШ26) [1]Эколого-натуралистический кружок [1]
Детская радиостанция (на базе ОШ61) [1]Начальное техническое творчество (на базе ОШ24) [0]
Электроника и Кибернетика [1]Начальное техническое творчество (на базе ОШ67) [0]
Космическое моделирование [1]Техническое моделирование (на базе ОШ25) [1]
Художественное моделирование [1]Группа "ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СЛЕД" [1]

Другий семестр 2018-219р | Переглядів: 85 | Дата: 14.08.2019 | Коментарі (0)

КОСМІЧНЕ МОДЕЛЮВАННЯ.

У нашому навчальному центрі працює гурток «Космічне моделювання». Гурток цей незвичайний. Ось вже де є місце розгулятися фантазії і уяві. Космічні кораблі, ракети і марсоходи, міжпланетні автоматичні станції - все це можна придумати самому і побудувати своїми руками. З найпростіших і нехитрих матеріалів виходять вироби космічного напряму. Міжпланетна станція Венера - 9, космічний човник або міжзоряний крейсер Дарта Вейдера…

Устаткування нашого кабінету дозволяє виготовити складні деталі на верстаті. Дітям подобається винаходити і будувати самостійно. Хлопці набувають необхідні навички роботи з матеріалами і інструментами. Вчаться творчо мислити - що безсумнівно стане в нагоді їм в їх дорослому житті. І виготовлені роботи не тільки радують око, але і відправляються на різні виставки дитячого науково-технічної творчості. Як приємно бути переможцем!

Спочатку - фантазія ... а в наслідку реальні космічні кораблі і станції. Зерно творчості посіяне в дитинстві проростає і дає добрі сходи. Майбутні інженери і техніки народжуються саме в гуртках технічної творчості - таких як наш! Діти не тільки роблять, але і вчаться уважному ставленню до роботи.

Вчаться акуратності і ретельності в досягненні поставленої мети. Свій виріб можна забрати додому. Скільки потім гордості і радості в очах дитини, яка створила, може бути в перший раз, що щось незвичайне і красиве.

Руководітель гуртка завжди підкаже і допоможе в роботі над виробом. Разом з учнем підготує модель до виставки. Підкаже у виборі назви космічного корабля. Але найголовніше - це цікаво проведений час і спілкування дітей в гуртку.

Приходьте до нас в центр творчості - Чекаємо!

Заняття з космічного моделювання проводяться по середам і четвергам. Після шкільних занять,

приблизно  з 14 до 17 годин.

Космическое моделирование | Переглядів: 360 | Дата: 01.09.2017 | Коментарі (0)

 

ГУРТОК «ТЕХНІЧНЕ МАКЕТУВАННЯ» НА БАЗІ ЗОШ №  25

КЕРІВНИК ГУРТКА  ШУТЬ  МИКОЛА   ЯКОВИЧ

Гурток  «Технічне макетування»  розпочав свою роботу у 2004 році.

Основне завдання гуртка полягає у розвитку технічних  здібностей дітей, розбудові конструкторських здібностей, поширенню умінь і навичок роботи з різноманітним матеріалом та інструментами.

У гуртку  займаються дві групи учнів у кількості 40 осіб. Заняття  ґрунтуються  на творчій  активності учнів,  мають розвивальну мету навчання. Учні  поглиблюють, поширюють та вдосконалюють   свої знання  та навички, які вони отримали на уроках трудового навчання у школі.

Програма вміщує в себе  наступні   напрямки:

1.  Первинні  поняття про конструкторсько-технологічну діяльність. Учні одержують загальні уявлення про процес створення машин, виготовлення макетів і моделей.

2.  Графічна підготовка в конструкторсько-технологічній діяльності. Учні вдосконалюють навички користування креслярським інструментом, читання схем і найпростіших креслень. Виготовляють  прості розгортки  об’ємних деталей із картону, жерсті.

3.  Початкові основи конструювання, макетування.

Гуртківці працюють над виготовленням найпростіших макетів, моделей із  фанери.

Виготовляють контурні  та силуетні  моделі  різноманітних  технічних конструкцій. Виявляють творчий підхід  у створенні  нових форм  різних технічних засобів.

4.  Виготовлення макетів та моделей автотранспорту, водного транспорту, летальних апаратів.

Гуртківці  знайомляться із принципом побудови макетів різних автомобілів:  легкових, вантажних, машин спеціального призначення. Під час роботи виявляють творчу ініціативу у виготовлення допоміжного устаткування автомобілів.

Під час  виготовлення  техніки, що літає (авіамоделей  макетів літаків, космічної техніки тощо) намагаються виявити фантазію у створенні нових форм конструкцій.

Старша група гуртківців  ускладнює форми макетів. Діти працюють над створенням об’ємних моделей, урізноманітнюють  технічні конструкції, облаштовують їх двигунами  (гумомотори,   електродвигуни)

За період  роботи гуртка учні неодноразово організовували   виставки власних робіт у ЗОШ № 25.  Гуртківці  постійно беруть участь у різноманітних  районних, міських змаганнях, на яких посідали призові місця.  Роботи учнів брали участь та високо оцінювалися на обласних конкурсах-виставках з декоративно-ужиткового  мистецтва та технічного моделювання (Кривошапов Ярослав,10-А, Цись Вадим, 10-А).

Під час  роботи гуртка учні, поряд із технічною творчістю,  засвоюють  методи та прийоми художньої обробки деревини: різьблення по дереву, випалювання, оздоблення  виробів фарбою.

Робота в гуртку розвиває в учнів креативність, зацікавленість технікою, інтерес до творчості. Дітлахи охоче відвідують заняття, виявляють зацікавленість технічною літературою, новинками техніки.


Фотокружок ГЦНТТУМ работает на базе ОШ№53.

Основная цель работы фотокружка - помочь юным фотолюбителям получить знания по устройству фотоаппаратов, изучить дополнительное оборудование, которое используется при фотографировании, а также освоить методику съёмки в различных фотографических жанрах.

Программа работы кружка составлена в такой последовательности, которая обеспечивает получение систематизированных знаний в технической и творческой области фотографии.

Целью работы фотокружка также является воспитание у учащихся эстетических и этических ценностей.

Фотокружковцы активно участвуют в фотоконкурсах, фотопроектах , фотоквестах , фотосеминарах,фотовыставках, которые проводят ГЦНТТУМ, отдел внешкольной работы Мариуполя. 

По результатам фотомероприятий, ребята неоднократно награждались дипломами, ценными призами.

Руководит кружком фотомастер с большим стажем и опытом работы с детьми - Филин Юрий Анатольевич.

Фотокружок (на базе ОШ53) | Переглядів: 305 | Дата: 01.09.2017 | Коментарі (0)

Кружок «Золушка»  начал свою работу в апреле 1989 года в «Подростковом клубе комбината «Азовсталь». Название его было «Художественная вышивка», т.к. дети учились осваивать первые стежки вышивкой.

В дальнейшем, по желанию детей, учились макраме, более профессиональное занятие вышивкой крестом и гладью, вязанию крючком и спицами, затем пошиву мягкой игрушки.

Занятия в кружке позволяют развивать творческие задатки детей, самоутверждаться, проявляя индивидуальность и получая результат своего художественного творчества.

У детей формируются навыки обращения с инструментами, необходимыми для работы в кружке, а в дальнейшей жизни происходит ориентация на ценность труда.

Для занятий кружка руководитель выбирает, в зависимости от интенсивности учебной нагрузки на детей, формы проведения занятий. Предусмотрены как непосредственные занятия рукоделием, так и подготовка и проведение выставок, конкурсов, вручение работ родителям в качестве подарков. В результате работы в кружке выявляются способности у детей, которые овладевают элементарными навыками работы с тканью, нитками, знают и выполняют правила безопасного пользования ножницами и иглой, вдевают нитку в иглу, завязывают узелок, вышивают крестиком, выполняют основные швы, шьют небольшие мягкие игрушки, вяжут игрушки «амигуруми», подготавливают работы к выставкам.

В данное время кружок работает в ОШ № 10. Дети приходят на кружок после окончания занятий в школе.

Цель руководителя – привить любовь к работе – вышиванию, шитью и вязанию, т.к. это помогает рукодельницам проявить себя в дальнейшей жизни, развивает и воспитывает чувство прекрасного, формирует усидчивость и аккуратность.

Знания, полученные в кружке, помогают сделать свой дом уютным и неповторимым, украшают быт и жизнь близких людей.

Многие кружковцы награждены грамотами за участие в городских и школьных выставках.

Золушки (на базе ОШ10) | Переглядів: 254 | Дата: 01.09.2017 | Коментарі (0)

Эколого-натуралистический кружок «Фа Вита» (рук. кр. Сай Т.Н.) начал свою работу  с 2007 года на базе ОШ № 37, сейчас работает на базе ОШ  № 61.

В   кружке, дети учатся формировать  первоначальное представление человек – природа. Ведь экология, эко (латинское) – дом, это наука о  взаимосвязи человека, животных, растений в окружающей среде  в Доме на  Планете Земля.

Программа  кружка рассчитана на учащихся младшего школьного возраста. Этот период благоприятный для  активного развития творческих способностей ребенка, его образного мышления,  эмоционального восприятия действительности. На кружке дети  знакомятся  с жизнью различных организмов в окружающей среде; изучают явления природы; учатся  любви к природе родного края, учатся беречь и охранять природу; учатся  осознавать роль человека  в мире природы.

Знания и умения, полученные на занятиях эколого-натуралистического кружка, способствуют   формированию всесторонне и гармонически развитой личности,  направлены на укрепление здоровья, повышение творческой и трудовой активности детей.  В этом возрасте формируется экологическое мышление, которое должно сопровождать человека всю его жизнь.

В кружке  применяются интерактивные методы обучения, которые опираются на активное  взаимодействие учащихся друг с другом. В процессе   взаимодействия, воспитывается экологическая культура и формируется правильная оценка естественной и созданной руками человека среды. Дети учатся  пониманию красоты окружающего мира, природы,  гордиться своим краем, родной Украиной.

Также учатся быть не равнодушным при виде  проблем  окружающей среды  и  по мере своих сил  выполняют  посильную работу в поддержании чистоты, личным примером показывая, что чисто там, где не мусорят.

На практических занятиях в кружке  посредством  изобразительного и декоративно-прикладного искусства  у детей  развивается  чувство прекрасного, формируется высокий эстетический вкус.

Кружок «Фа Вита»  работает  по 4 основным направлениям

 Познавательное. Дети знакомятся с жизнью растений, животных и ролью человека в природе, а также охране природных богатств  планеты.

Познавательно-развлекательное. Проводятся игры, викторины, праздники, экскурсии  Практическое. Дети учатся бережному отношению к природе, убирают территорию, сажают деревья, цветы, подкармливают птиц.

Практически-натуралистическое. Дети работают с натуральными природными материалами, которые превращаются в прекрасные изделия искусства, это:

          Аппликация из листьев и цветов, соломы, пера птицы;

          Скульптуру из оберток кукурузы, корней деревьев и веток;  

          Композиции  из  цветов, веток и коры деревьев.  

Также дети учатся разным техникам изобразительного та декоративно-прикладного искусства.         

Учащиеся кружка «Фа Вита» участвуют в  городских та областных выставках, конкурсах: по декоративно-прикладному творчеству „Знай і люби свій край”, „Квіти Маріуполя”, „Великдень – свято Воскресіння!” „Таємниці народних ремесел”, экологической выставке „Збережемо первоцвіт ” начально - технического творчества   Детские работы  занимают призовые места.

Дети   учатся  видеть в обыкновенных    вещах прекрасное.          

Если человек занят любимым делом, то ему скучно никогда не бывает.  На кружке дети учаться быть не равнодушными и смотреть на мир добрыми и веселыми глазами.

Эколого-натуралистический кружок | Переглядів: 301 | Дата: 01.09.2017 | Коментарі (0)

Кружку «электроника и автоматика» Городского центра НТТУМ перевалило за тридцать пять лет. Открыт он был в далеком 1979 году. Первые воспитанники уже приводят на занятия своих детей. Семейные традиции увлечения радиоэлектроникой продолжаются. Сами бывшие учащиеся, теперь уже родители, в большинстве своем стали радиоспециалистами. Для большинства ведь увлечение юности не проходят с годами. Ребята закончили вузы, техникумы, училища и теперь успешно занимаются конструированием и ремонтом сложной электронной аппаратуры, наладкой систем автоматики, работают в сервисных центрах по восстановлению компьютеров, бытовой электроники, видеоаппаратуры.

Что же привлекает ребят в занятиях радиолюбительского кружка? Одной из основных причин является то, что с первых дней учащиеся знакомятся с настоящим интересным делом. Разве можно в 12 – 15 лет построить дом, создать синхрофазотрон, научиться управлять доменной печью, к примеру? А вот собрать настоящий приемник, несложного робота, контроллер для управления домашними устройствами изготовить вполне можно. И заодно освоить простые расчеты, научиться измерять электрические параметры, разобраться с устройством радиодеталей. Знания, полученные в кружке, еще не раз помогут и в школе. Физика постепенно станет одним из самых любимых предметов. Многие природные загадки получат свое объяснение.

Кружок располагается в прекрасном Дворце – здании МЦНТТУМ, что на Морском бульваре. Построен он был в далеком теперь уже 1993 году при спонсорской поддержке комбината «Азовсталь». Наверное, в Донецкой области такого специализированного Центра технического творчества не найти. Да и не только в нашей области. Проектировался он непосредственно как Дворец юных техников. Просторные кабинеты для занятий, станки токарные, фрезерные, заточные и ряд других позволяют качественно и быстро изготовить различные узлы для будущих шедевров юных радиолюбителей. Для занятий электроникой есть измерительные приборы, источники питания. И пусть они не самые современные, но для наших занятий их в большинстве случаев вполне хватает:

Ребята приходят в кружок в разном возрасте и с различной начальной подготовкой. Потому применяется индивидуальный подход и программы корректируются под каждого. Главное, чтобы будущим электронщикам было интересно и понятно. Чтобы не потерялся интерес к предмету. Самыми младшими воспитанниками, как правило, бывают ученики третьих-четвертых классов. И изучают они соответственно простейшие цепи с лампочками, выключателями. Всему свое время, их время еще придет:

Юные радиолюбители постарше уже всерьез изучают условные обозначения, учатся пользоваться измерительными приборами, собирают несложные устройства автоматики, мигалки, пищалки. Одним словом, учатся пайке, сборке, исправлению собственных ошибок, их профессиональные навыки растут от месяца к месяцу и это им уже скоро пригодится на последующих занятиях:

Ученики восьмых классов и старше, те, кто уже изучают физику в школе, уже осмысленно подходят к занятиям. Некоторые из них уже получили первые сведения от родителей, знакомых, и их кругозор стремительно расширяется. Они все хотят знать, всему научиться и как можно быстрее. Это наиболее благодарная аудитория. И в этом возрасте, видимо, наиболее целесообразно вести интенсивную подготовку будущих Эдисонов и Поповых. Это время нельзя пропустить. Закладываются основы будущих знаний и навыков:

В старших классах школьная нагрузка возрастает. Те ребята, кто пришел в кружок ранее, с удовольствием продолжают занятия. Это уже настоящие доки в своем деле, с удовольствием помогают новичкам. А сами делают уже свои оригинальные конструкции, защищают свои идеи на выставках творчества и первых своих конференциях в университете, куда их с удовольствием приглашают по разделу «Школьники – науке»:

Но это уже потом. А пока идут обычные занятия. Делаются первые ошибки и первые успехи. Растет количество книжек по электронике в домашней библиотеке, любимые радиосайты отправляются в раздел закладок. В собственном пользовании появляются мультиметры, современные паяльники и радиодетали. На первых порах манят конструкции, которые завораживают внешними эффектами, к примеру, трансформаторы Теслы:

Немного позже приходит понимание процессов и явлений, происходящих в электронных цепях. Ребята начинают с удовольствием ремонтировать бытовую электронику. Учатся читать схемы, умело проводят диагностику элементов и узлов. Очень помогает то, что они находят среди членов коллектива единомышленников. Общаются между собой в кружке и домашней обстановке, делятся идеями и своими достижениями.

Любимыми книгами среди тысяч наименований становятся прекрасные издания для начинающих Р.Сворень, Е.Айсберга, В.Полякова, В.Борисова. Сегодня ребята тянутся к современным конструкциям на микроконтроллерах, в том числе на платформе Ардуино. Прогресс не остановить и нужно всюду успевать.

Итогом годовых занятий являются городские и областные радиовыставки, к которым учащиеся тщательно готовятся. Ведь получить призовое место, получить звание «Юный радиоконструктор» в свои 13-16 лет очень престижно.

В нашем Городском Центре научно-технического творчества ученической молодежи проводится множество интересных мероприятий межу кружками и совместно с другими коллективами. Ребята приучаются жить в коллективе и жить интересами коллектива. Это тоже немало.

Ребята, всех, для кого понятие технического творчества понятно и манит своими горизонтами, хочет постичь секреты электроники, радиотехники, автоматики, стать радиоспециалистом, - кружок «Электроника и автоматика» приглашает в свои ряды!

Дорогу осилит идущий!

 

Электроника и Кибернетика | Переглядів: 350 | Дата: 01.09.2017 | Коментарі (0)

Коллективная радиостанция была организована при КЮТ завода “Азовсталь” в сентябре 1974 года. Радиолюбительское конструирование очень интересное направление творчества за все время через эту школу прошло сотни ребят. Принимали участие во многих выставках,а самой главной было участие на выставке ВДНХ в Москве. Это было в 1991 году при существовании СССР. Наш экспонат занял почетное третье место, за что мы были награждены медалью. В период с 1990 года по 1997 год организовывали полевой лагерь на берегу Азовского моря, ребята жили в палатках в течении 30 дней, желающих принять участие было очень много и отбор проходил на конкурной основе. С собой всегда брали радиостанцию, практически все научились, тут же на берегу моря, работать в эфире, а когда проводили радиомарафоны радиостанция работала круглосуточно. И в 1992 году победителем нашего радиомарафона стала детская коллективная радиостанция из города Назарет-Иллит в Израиле. Как победителю отправили им хрустальный кубок и пригласили весь коллектив принять участие в нашем радиомарафоне,  в палаточный лагерь.Каково было удивление когда получили согласие из Израиля, а в 1993 году ребята приехали к нам в палаточный лагерь,в эфире звучал необычный позывной RB4IWJ/4Z4SZ желающий провести радиосвязь с нами было больше чем много. Теперь приглашение получаем мы и все стало зависеть от нашего спонсора комбината “Азовсталь”. Спонсор нас не подвел, оформление документов, покупка билетов. И вот в первые в истории началась детская Украинско-Израильская радиоэкспедиция. Теперь только в памяти остались встречи с радиолюбителями Израиля, купание в Мертвом море, посещение места рождения Иисуса Христа, Стены Плача и других святых мест. Были и на голландских высотах и в кибуцах, где живут совсем по другим законам и представлениям, давали интервью радиостанции Голос Израиля. До сегодняшнего дня пока ни одна детская коллективная радиостанция Украины не смогла повторить подобное.   С 1998 года  не стали ездить на берег моря. Взамен побережья моря перебрались на берег ставка. Как и на море так и здесь живем в палатках, автономно, сами себе готовим обеды, ловим рыбу и конечно радиостанция, без которой никогда и никуда. Нашими гостями на ставке были сельские ребята, которые с удивлением узнают, что через маленькую радиостанцию, можно легко общаться со всем миром. И у нас тоже было приятное удивление, ребята дома рассказывали своим родителям о нас, как мы живем на берегу ставка, что делаем, отпрашивались к нам и всегда приходили с молоком, сметаной, пирожками, пирогами и всякой снедью, чем здорово облегчали нам жизнь на природе. Каждый сезон выезжали 3-4 раза, добираясь до места на велосипедах. Стали принимать участие в международных соревнованиях продолжительностью сутки или двое. Для этого оставались в клубе с ночевками. Ночные дежурства стали очень популярные,здесь мы не только работали в эфире, но еще и занимались конструированием, наведением порядка в наших закромах. Все родители были очень довольны ночными дежурствами и приходи в клуб только благодарить за это.

  2004 год - наш коллектив был в Москве, где впервые за десятилетнюю историю всероссийских очных соревнований по радиосвязи “БЕЛОЕ ОЗЕРО” мы приняли участие как ПЕРВЫЕ ИНОСТРАНЦЫ. Сюда приезжают представители с Дальнего востока, Сибири, Урала, Казахстана, Петербурга, около 200 участников. Наша команда на этих соревнованиях заняла почетное для нас 6 место.

Наши достижения:  2004 год - были удостоены диплома за 3 место среди коллективных радиостанций в Четвертом Первенстве молодежных радиостанций России.

Международные соревнования по радиосвязи среди молодежных радиостанций

 2000 год  - 3 место

2004 год -  2 место

2000 год была попытка организовать детскую экспедицию на Змеиный остров. К сожалению не хватило спонсорских средств, но взамен купили новую радиостанцию.

2001 год была организована поездка для участия в соревнованиях на остров Хортица. Успех был огромный, желающих провести связь с мальчишками очень много. Местные радиолюбители приезжали посмотреть на “пацанов” которые заставляли стоять в очереди на проведение с ними радиосвязи Японию, Америку, Европу.

2001 год – 51 место в мире за соревнование “Острова в эфире”. Это большой успех так как не было деления на взрослых и юношей. А соревноваться с именитыми спортсменами не просто, к тому же это технический вид спорта требующий денежных вложений.

На сегодняшний день в нашем архиве имеется подтверждения о радиосвязях со 145 странами Мира. Десятки радиолюбительских дипломов. И это не предел.

Наша история продолжается.

2009 год – диплом за 1 место в радиолюбительском многоборье

2009 год – диплом за 1 место в городской выставке радиолюбителей

2010 год – диплом за 3 место в городской выставке радиолюбителей

Александр Ильяшенко, Владимир Сурмач, Иван Борзенко, Максим Ноздрачев, Виталий Артемов, Марк Марковский, Дмитрий Семенов – это те ребята которые получили личные позывные и стали самостоятельно работать в эфире пополнив радиолюбительские ряды. Максим Ноздрачев – первый радиолюбитель Мариуполя который имеет подтверждения за радиосвязи из 123 стран мира на самом трудном диапазоне 160 метров, и при этом ему сегодня всего 23 года.

Сейчас коллективная радиостанция работает в СШ№61, продолжая свои традиции.

 

 

Детская радиостанция (на базе ОШ61) | Переглядів: 290 | Дата: 26.07.2017 | Коментарі (0)

В кружке «Художественное моделирование», который работает более 10 лет, дети откроют для себя мир творчества, радости, реализуют  фантазии в своих работах.  В этом им поможет опытный педагог, руководитель кружка, методист МЦНТТУМ Колыганова Валентина Анатольевна, которая внимательна к потребностям детей и находит индивидуальный подход к ученикам, используя в работе современные и традиционные методики преподавания.

Часто дети младшего школьного возраста не могут определиться в своих предпочтениях. Программа кружка простроена таким образом, что учащиеся изучают несколько видов творческой деятельности декоративную, техническую, художественную. На занятиях дети осваивают такие направления детского творчества:

  • лепка из пластилина, полимерной глины (мини скульптура);
  • пластилиновая живопись (картины);
  • изобразительное творчество (рисунок, роспись гипсовых фигурок);
  • начальное техническое моделирование (изготовление простейших моделей парусников, самолетов, парашютов, летающих тарелок и т.д.);
  • различные виды декоративно-прикладного творчества (бумажная пластика, пакетная пластика, изготовление игрушек из бисера, пайеток);

изготовление сувениров и открыток к праздникам.

 Руководитель кружка применяет инновационные  методики при обучении детей.   В основу обучения положены принципы поэтапного формирования навыков работы в различных техниках. Используются  разнообразные материалы как средства выразительной  деятельности. Происходит развитие абстрактного мышления. На занятиях  используется метод творческих заданий с выбором цвета и его сочетаниями. Учащиеся осваивают новые виды деятельности, расширяя кругозор и приобретая навыки работы.

На занятиях царит доброжелательная атмосфера, на переменках проходят весёлые физминутки, разминки. В дальнейшем  дети  с легкостью могут выбирать приоритетные направления в своей деятельности.

На протяжении учебного года проходят многочисленные праздничные мероприятия, конкурсы, соревнования, в которых учащиеся принимают активное

участие. Среди воспитанников кружка всегда много победителей! Дети регулярно участвуют:

  • в городской выставке  «Знай и люби свой край» (в 2016-2017 году – 8 призовых места);
  • в городской выставке начального-технического моделирования (в 2016-2017 году – 4 призовых места);
  • в городских соревнованиях «Все умею - все смогу» (в 2016-2017 году – 2 призовых места);
  • во Всеукраинской выставке „Знай и люби свой край”(2017г. – 1 место);
  • в городской выставке «Пластилиновый мир» (2017г. – приняли участие 18 работ учащихся).

В нашем кружке мы поможем реализовать ваши творческие фантазии, сделать  неожиданные открытия, найти  новых друзей и стать асами в детском творчестве! 

Художественное моделирование | Переглядів: 263 | Дата: 26.07.2017 | Коментарі (0)

В нашем центре работает ракетомодельный кружок.  Ракеты быстрые как мысль. Стремительно пронзая воздух, они всегда привлекают внимание. Именно ракеты сегодня являются единственным средством освоения космоса. Представляют собой самое грозное оружие. В нашем кружке ракеты мирные. Они из бумаги, хотя и выглядят весьма серьезно.

Мальчишкам ракеты нравятся. Они близки им по духу. Ракеты нашего кружка снабжены самым настоящим реактивным двигателем.

А сама ракета снабжена парашютом. Поднявшись высоко в небо, ракета выбрасывает парашют и плавно опускается на землю.

Ребята учатся не только строить ракеты, они изучают принципы реактивного движения. Изучают историю ракетостроения. Знакомятся с тем, где ракеты применяются. Учатся работать с различными материалами и инструментами. У каждого свое видение ракеты. Ее оформление,  устройство спасательной системы и соревновательный дух. Ребята соревнуются друг с другом – чья ракета полетит лучше, выше, быстрее.

Незаметно мальчишки учатся правильно обращаться с огнем. Понимают насколько это серьезная тема. Создание ракеты требует усидчивости, внимания и сосредоточенности. Это развивает. Формирует у мальчишек творческое мышление. А это влияет на успеваемость в целом.

Еще интереснее это соревнования между кружковцами. Вот где эмоции! Обратный отсчет времени и команда «Пуск». Резкий звук реактивного двигателя и ракета стремительно уносится в небо! Романтика…

Приглашаем всех желающих в ракетомодельный кружок! Возраст с восьми лет.

Приходите к нам – ждем!

Ракетомодельный кружок | Переглядів: 483 | Дата: 26.07.2017 | Коментарі (0)

ЗАРАЗ на сайті:

За 2019-2020н.р.
Flag Counter
ДЯКУЄМ ВАМ!!!

Колектив Центру ДЯКУЄ
за надану підтримку:


"Приватбанк"

Телекомутаційний оператор "TRINITI"

Кинотеатр
"Мультиплекс"

Тут може бути посилання на сайт і Вашої установи ;))

Погода в Маріуполе
Прогноз погоди
График элементов погоды T, Td, R г. Мариуполь прогноз на 126 ч.
Статистика з 2014р

З 08.2014 року
наш сайт відвідало:

А в віконці, що знаходиться зверху, відображується, хто зараз дивиться сторінки нашого сайту
разом з Вами ;))